Die Firma Systron EMV GmbH wurde 1993 in der Schweiz gegründet und ist spezialisiert auf die Planung, Herstellung, Vertrieb und Einbau von passiven magnetischen Abschirmungen, Magnetfeldmessungen, Magnetfeld-kompensationssystemen und Softwaresimulationen.

1998 wurde die Systron EMV GmbH in Deutschland gegründet, damit der Europäische Raum direkt aus einem EU Land bedient werden kann. Die beiden Firmenstandorte arbeiten Hand in Hand und realisieren grösser Projekte oft auch gemeinsam. Die Produkte und Dienstleistungen werden mittlerweile in der ganzen Welt, teils auch über kompetente Vertriebspartner, vertrieben.

Die Experten

Systron Schweiz

Stephan Käppeli

Geschäftsführer

Systron Schweiz

BSc Elektrotechnik

MAS Business Administration

stephan.kaeppeli@systronemv.com

Marco Suter

Geschäftsführer

Systron Schweiz

BSc Elektrotechnik

MAS Business Administration

marco.suter@systronemv.com

René Kubli

Projektleiter / Technischer Vertrieb

rene.kubli@systronemv.com

Michael Brunner

Projektleiter / Technischer Vertrieb

BSc Elektrotechnik

MAS Energiewirtschaft

michael.brunner@systronemv.com

Gisela Fuog

Finanz- und Rechnungswesen

HR Fachfrau mit eidg. Fachausweis

gisela.fuog@systronemv.com

Rudolf Käppeli

Leiter Montagen

rudolf.kaeppeli@systronemv.com

Alessio Bless

Bauleitender Monteur

alessio.bless@systronemv.com

Systron Deutschland

Reto Breitenmoser

Geschäftsführer

Systron Deutschland

reto.breitenmoser@systronemv.com

Dr. rer. nat.

Bernd de Boer

Prokurist / Projektleiter

Diplomphysiker

bernd.deboer@systronemv.com

Vertriebspartner

Um unsere Kunden bestmöglich zu betreuen arbeiten wir mit Vertriebspartner rund um den Globus zusammen.

Westschweiz

  • Ansprechspartner:
  • Herr David Mulhauser
  • Tel.: +41 79 615 51 53
  • Email: david.mulhauser@systronemv.com

Tessin

  • Ansprechspartner:
  • Herr Giambattista Franchina
  • Tel.: +41 78 711 29 24
  • Email: giovanbattista.franchina@bluewin.ch

Frankreich

  • Vib & tec
  • 2, rue de Colma
  • F-68220 HESINGUE
  • Tel.: +33 3 89 69 11 90
  • Fax: +33 3 89 69 04 72
  • Email: info@vib-et-tec.com
  • www.vib-et-tec-com
  • Ansprechsperson:
  • Herr Thomas Caspar
  • Tel.: +33 3 89 69 11 90
  • Email: thomas.caspar@vib-et-tec.com

Indien

  • Quantum Heat Treaters India Pvt. Ltd.
  • Oraikkalpalayam (Post), Sathy Road,
  • Coimbatore - 641 107,
  • Tamilnadu. India
  • Ansprechsperson:
  • Herr Senthil Kumar
  • Tel.: +91 98940 66906
  • Email: senthil@quantumheattreaters.com

Hong Kong

  • Homeasy Service Limited
  • Unit 5A 3/F
  • Sun Cheong Industrial Bldg. 1
  • Cheung Shun Street, Lai Chi Kok
  • Kowloon Hong Kong
  • Ansprechsperson:
  • Ms. Jady Wong / Mr. Keith Lee
  • Tel.: +852 2776 2900
  • Email: homeasy@gmail.com